Избранное Заказать обратный звонок
Закажите обратный звонок и наш специалист сразу Вам перезвонит
Ваше имя
Ваш номер с кодом страны
или напишите нам в мессенджер

Район Аланьи Тосмур

Район Аланьи Тосмур

Район Тосмур располагается между Оба и Кестелем. До центра города порядка 5 км. В горной части Тосмура преобладает многоэтажная застройка жилыми комплексами с развитой инфраструктурой. Ближе к побережью как малоэтажная застройка, так и отели всех категорий. В этом районе купили жилье многие иностранцы из стран СНГ, Ирана, Ирака.

Транспортная инфраструктура здесь хорошая, однако район пока еще не самый развитый, хоть здесь и есть в достаточной степени и рестораны, и кафе, и магазины. Это достаточно тихий уголок, практически безлюдный зимой.

Преимущества отдыха в раойне Тосмур

  • Располагается на востоке от города Аланья
  • Плажных отдых на берегу моря с прозрачной водой
  • Развитая инфраструктура
  • Живописные виды - зеленые леса, сады и горы
  • Оснащенные места отдыха, бассейны

Причины поехать

Пляжный отдых.

Тосмур манит отдыхающих широким песчано-галечным побережьем, чистым синим морем, пышной растительностью и красивыми пейзажами. На берегу работает прокат шезлонгов и зонтов.

Живописная природа.

Район окружен густыми зелеными лесами, апельсиновыми и лимонными плантациями и великолепными Таврскими горами, на фоне которых делают фото туристы. Через Тосмур протекает горная река Дим — она дарит прохладу в жаркую погоду.

Аквапарк «Троя».

Комплекс в античном стиле с огромным троянским конем, домами и колоннами. Спуски с высоких винтовых горок, плавание в бассейне и катание на доске по волнам дарит невероятные эмоции. На территории парка работает дельфинарий, в котором посетителей развлекают морские обитатели. Во время шоу морские котики и дельфины поют, пляшут, бросают мяч и играют на саксофоне.

Погода и климат в Тосмуре

Зимой в этом районе благоприятный климат. Температура воздуха днём прогревается до +15…+18, воды до +16. Снега нет, иногда могут идти дожди. Пляжный сезон открывается в середине апреля и заканчивается в ноябре. В это время температура воздуха +27…+30, воды +26

Климат:

  • приморский
  • субтропический

Дим-чай

Место отдыха и пикников, которое расположено вдоль горной реки Дим. На протяжении всей реки, окруженные великолепными лесами, здесь тянуться многочисленные рестораны, кафетерии, комплексы с бассейнами и аквапарками, даже места, где предлагается самим поймать рыбу, затем готовят и приносят ее вам. Абсолютно все, кто посетил когда-либо это место, оценили чистейший воздух, прохладу и свежесть, исходящие от горной речки, дружелюбие и радушие тех, кто старается, чтобы в этом месте было все, что нужно для настоящего отдыха.

Достопримечательности

Экология и прекрасный природный ландшафт — основные достопримечательности Тосмура. Район тянется от прибрежной полосы в сторону гор, там множество восхитительных апельсиновых и лимонных рощ. Это идеальное с точки зрения экологии место. Рядом с рекой Димчай располагается уникальный природный объект — пещера с подземным соленым озером, где можно увидеть удивительные по форме соляные образования — сталактиты и сталагмиты.

Пляжи Тосмур

Это лучший пляж для тех, кто приходит чтобы побыть с морем и насладиться замечательной чистой водой. В районе Тосмур начинаются небольшие бухты, дорога идет выше, на пляж нужно спускаться по ступенькам. От отелей и кафе есть подземные переходы на пляж. Глубина набирается довольно резко, на несколько метров от берега уже достаточно глубоко.

  • пляж крупногалечный
  • пляж мелкогалечный

 

Новые статьи:

Новый год в Турции – традиции

От Бодрума до Аланьи

Купить Квартиру В Аланьи С Видом На Море [каталог]

Нетуристическая Турция – ТОП 7 уникальных мест

Задайте свой вопрос агенту
Анна Унал
Анна Унал
Генеральный директор & Владелец компании
+905352638463
Отправьте сообщение в любом месенджере