Избранное Заказать обратный звонок
Закажите обратный звонок и наш специалист сразу Вам перезвонит
Ваше имя
Ваш номер с кодом страны
или напишите нам в мессенджер

Каким морем омывается Аланья

Аланья — один из популярных туристических городов Турции. Начиная с середины апреля и до конца ноября здесь открыт пляжный сезон. Туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы отдохнуть на побережье. Каким морем омывается Аланья? В какое время сюда лучше всего приезжать? Как продуктивно провести здесь время?

 

Морское побережье

Хотя Турция омывается несколькими морями, пляжи Аланьи выходят на Средиземное море. Здесь находится много небольших и уютных бухт, пляжи песчаные или галечные.

Некоторые владельцы отелей сами создают песчаные пляжи, благодаря чему они очень чистые, а песок кажется прозрачным. Вода очень чистая и прозрачная, а своим синим цветом напоминает сапфир.

Одним из популярных курортов является пляж Клеопатры. Название он получил, так как в согласии с легендой эту территорию царице подарил Антоний. Протяженность курорта составляет примерно 2 километра.

Так как Аланья находится вдали от экскурсионных маршрутов, сюда обычно приезжают с целью отдохнуть на морском побережье и зарядиться силами на весь год до следующего отпуска.

 

Погодные условия

В летнее время воздух прогревается до отметки +40°С в тени, а температура на солнце куда больше. Именно поэтому, тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями или просто не переносит сильную жару, стоит воздержаться от поездки сюда в летнее время.

Температура воды зависит от времени года:

  • Май — около +20°С.
  • С июня по август — +23°С - +27°С.
  • Сентябрь — около +20°С.

То, какое время для отдыха вы выберете, зависит от ваших личных предпочтений. Лишь зимой здесь погода не способствует отдыху на пляже, сезон дождей и хмурой погоды не порадует вас.

 

Как провести время на курорте?

В Аланью приезжают молодожены, семейные пары с детьми и другие. Помимо купания, здесь можно найти многочисленные развлечения как для детей, так и для взрослых:

  • Водные аттракционы, расположенные вдоль побережья.
  • Дайвинг. Это отличная возможность познакомиться с подводным миром Средиземноморья.
  • Морские круизы и катания на яхте. Такой размеренный отдых понравится взрослым и тем, кто уже в годах.
  • Катание на водных лыжах.
  • Аквапарки и дельфинарии.
  • Пенные вечеринки.

Словом, здесь каждый сможет отлично провести свой отпуск или каникулы. Вне зависимости от того, приехали вы в разгар сезона или на «бархатный сезон» — Аланья приветно вас встретит и подарит уйму приятных впечатлений и воспоминаний.

 

 Новые статьи:

Разнообразии турецкой кухни

Покупка квартиры в Турции - какие траты предстоят

Бодрум или Аланья - какой курорт выбрать?

Купить Квартиру (Турция) Аланья [каталог]

Задайте свой вопрос агенту
Анна Унал
Анна Унал
Генеральный директор & Владелец компании
+905352638463
Отправьте сообщение в любом месенджере