Избранное Заказать обратный звонок
Закажите обратный звонок и наш специалист сразу Вам перезвонит
Ваше имя
Ваш номер с кодом страны
или напишите нам в мессенджер

Джикджилли - один из центральных районов Аланьи

Спокойствие и комфорт – район Аланьи Джикджилли

Когда живешь в мегаполисе, порой так хочется сбежать от городской суеты. Оказаться подальше от шумных улиц и большого скопления людей. Но при этом далеко уезжать от всех городских удобств совсем не хочется, и важно, чтобы район был современным и комфортным. А не какая-нибудь недоступная окраина города.

В Аланьи как раз есть такой район, который располагается всего в четырех километрах от центра города, у подножья гор. И при этом в некотором удалении от центральных проспектов, шумных отелей и туристической инфраструктуры. Это район Джикджилли.

Самый спокойный район Аланьи

Расположился Джикджилли параллельно району Оба, за объездной дорогой и простирается в сторону гор. Практически все дома и комплексы здесь были построены совсем недавно. Кстати, здесь разрешена многоэтажная застройка, поэтому в Джикджилли немало высотных домов с шикарной инфраструктурой, большими бассейнами и зеленой территорией. 

В Джикджилли нет ни одного отеля, поэтому туристы здесь нечастые гости. Сюда приезжают отдыхать иностранцы либо в собственные квартиры, либо арендуют апартаменты. Огромный плюс Джикджилли в том, что здесь нет шумных дискотек и музыкальных баров. А значит, если вы любите рано ложиться, ничто не будет мешать вам заснуть крепким и здоровым сном.

Джикджилли расположился примерно в 800-1000 метрах от моря. И это скорее плюс, чем минус. Почему, спросите вы? Да потому что у вас под окнами 6 месяцев в году не будут разгуливать дамы в бикини и мужчины в купальных шортах. Но при этом даже пешком до ближайшего пляжа долго идти не придется.

Ближе всего из Джикджилли к пляжам Обы, но буквально за 15 минут можно доехать и до самого красивого пляжа Аланьи – пляжа Клеопатры.

Все, что нужно, находится под рукой

Несмотря на то, что Джикджилли – район совсем нетуристический, здесь можно найти все, что только может понадобиться как для отдыха, так и для постоянного проживания.

Начнем с того, что местным жителям даже не приходится ездить в центр за покупками. Возле объездной дороги есть огромный супермаркет Kipa, причем это самая большая Kipa во всем городе. Там продают и продукты питания, и бытовую химию, и косметику. А также в этом здании располагается огромный обувной магазин.

На границе Джикджилли и Обы находится торговый центр Аланиум, в котором собраны магазины самых популярных турецких марок одежды.

В Джикджилли очень много всевозможных ресторанчиков и кафе. Здесь можно найти как популярные сетевые фаст-фуды: Бургер Кинг, так и кафе, где подают турецкую и европейскую кухню.

Здесь есть и отличная пекарня. Представьте себе, как вы выходите на балкон собственной квартиры с кружкой горячего чая или кофе и откусываете только что испеченный хрустящий симит или булочку, купленную в пекарне. Это ли не идеальное начало дня?

Если вы поклонник спорта, то опять же вам в Джикджилли. Именно здесь располагается самый крупный спортивный комплекс в городе, где есть не только современный огромный тренажерный зал, но также фитнес, йога и другие групповые занятия.

К слову, есть в Джикджилли и кафе, где в меню только спортивное здоровое питание. Идеально для тех, кто сидит на диете или просто следит за здоровьем.

Есть в Джикджилли школы, аптеки, салон красоты, а также сетевые супермаркеты: Bim, Sok, A101 и множество небольших продуктовых маркетов, где всегда можно купить продукты первой необходимости.

Восхитительная природа и апельсиновые сады

Джикджилли с севера окружают живописные зеленые горы. В Аланьи зеленый цвет главенствует круглый год.  Поэтому, глядя вдаль, обретаешь спокойствие, даже если сильно устал на работе или что-то вызвало стресс.

Наверное, поэтому недвижимость в Турции европейцы нередко покупают в Джикджилли.

Поскольку этот район располагается на возвышенности, из многих квартир здесь открывается вид на море.

А еще Джикджилли расположился в окружении апельсиновых рощ. Поэтому дважды в год, когда цветут цитрусовые деревья, район наполняется неповторимым нежным ароматом.

Джикджилли – идеальный район для тех, кто мечтает купить квартиру в Турции в тихом зеленом месте, при этом в шаговой доступности от всех удобств инфраструктуры и в нескольких минутах езды от исторического центра города Аланья.

Задайте свой вопрос агенту
Анна Унал
Анна Унал
Генеральный директор & Владелец компании
+905352638463
Отправьте сообщение в любом месенджере