Избранное Заказать обратный звонок
Закажите обратный звонок и наш специалист сразу Вам перезвонит
Ваше имя
Ваш номер с кодом страны
или напишите нам в мессенджер

ВНЖ в Турции: что нужно знать и как оформить?

В течение последних нескольких лет переезд в Турцию (иммиграция) значительно упростилась. Что нужно знать, планируя перебраться в эту страну на ПМЖ и что для этого необходимо? Разбираемся вместе.

Турецкий Флаг Турция - Бесплатное фото на Pixabay

Варианты получения ВНЖ по турецкому законодательству

File:Embassy of Turkey, Washington, D.C. (2).jpg - Wikimedia Commons

Основаниями для оформления ВНЖ в этом государстве являются:

  1. Обучение в местном Вузе или изучение турецкого языка на курсах в Турции. Важно: ВНЖ этого типа актуален только на время обучения и на родственников не распространяется!
  2. Семейный ВНЖ. Как следует из названия, выдается при заключении брака с гражданином\гражданкой Турции. В первый раз такой вид на жительство оформляется на 24 месяца. Официальный (подтвержденный) доход человека, получающего ВМЖ, должен быть не менее минимальной зарплаты по стране. Семейный ВМЖ не обязательно требует жениться или выйти замуж за гражданина этой, возможно оформление вида на жительство при воссоединении с родственником, у которого уже есть ВМЖ или гражданство. По прошествии 2-х лет ВНЖ придется продлить, а еще через год, если брак не будет признан фиктивным, вы сможете претендовать на гражданство. Для того чтобы оформить семейный вид на жительство, важно иметь законное место для проживания. Покупать недвижимость не обязательно, подойдет жильё мужа\жены или долгосрочная аренда. Если брак будет признан фиктивным, вас депортируют и запретят въезжать в Турцию в ближайшие 5 лет.
  3. Покупка недвижимости. При условии, что стоимость купленного вами жилья составляет 250 или больше тысяч долларов, гражданство можно получить даже минуя ВНЖ. Надеяться подписать фиктивный договор о покупке жилья для получения гражданства не стоит: государство строго пресекает подобные попытки.
  4. Рабочий ВНЖ Потребуются заграничный паспорт, рабочая виза и приглашение от работодателя. Оформление такого вида на жительство возможно и при условии, что вы будете вести бизнес на территории этого государства.

О чем не стоит забывать, планируя оформить ВНЖ в Турции?

File:Turkey stub.png - Wikimedia Commons

  1. Если с вами в Турцию едут дети, ищите сады и школы с преподаванием на русском языке.
  2. Избегайте фиктивных методов и прочих спекуляций, последствия могут быть тяжелыми. Не забывайте и о том, что ребенку нужен собственный ВНЖ.

Начнем искать квартиру, дом или виллу, о которой вы мечтаете, прямо сейчас? Мы предлагаем внушительную базу жилья в Турции и напрямую от строительных компаний — тоже. Мы поможем подобрать и купить жильё в любом городе Турции с учетом ваших пожеланий. Мы предлагаем не только жилые, но и коммерческие помещения, для покупки или в аренду. Офисные и складские помещения, площади для торговли и ресторанов на любой вкус и бюджет!

Задайте свой вопрос агенту
Анна Унал
Анна Унал
Генеральный директор & Владелец компании
+905352638463
Отправьте сообщение в любом месенджере