Избранное Заказать обратный звонок
Закажите обратный звонок и наш специалист сразу Вам перезвонит
Ваше имя
Ваш номер с кодом страны
или напишите нам в мессенджер

Апартаменты с панорамным видом на море

Апартаменты с панорамным видом на море

Возникновение желания купить или арендовать квартиру на морском побережье можно объяснить разными причинами. Стать владельцами такой недвижимости хотят не только состоятельные люди, но и люди со средним достатком.

Недвижимость, расположенная на курортном побережье, во все времена остается перспективным, ликвидным объектом, что гарантирует рациональность инвестиций. Выбор расположения квартиры отдается в большинстве случаев развитой городской инфраструктуре.

Выбирая вариант, следует обратить внимание на:

  • приближенность к транспортным развязкам;
  • социальные и экономические характеристики района;
  • уровень развитости окружающей инфраструктуры.

Помимо очевидных достоинств, связанных, главным образом, с эстетическими впечатлениями проживающих, видовые квартиры имеют целый ряд преимуществ по сравнению с квартирами, лишенными видовых характеристик.

Разновидности панорамных окон

При рассмотрении варианта проживания в квартире с панорамными окнами, следует помнить о том, что варианты могут быть стандартными, эркерными, угловыми или садовыми.

  • Стандартные окна. Встречаются чаще всего. От обычных отличаются только формой и размером. Плюс нешироких и длинных оконных проемов в том, что вы можете сделать акцент на нужном участке пейзажа, а остальное оставить за кадром.
  • Эркерные окна. Эркер сам по себе выглядит очень стильно, а панорамное окно в нем может быть настоящей фишкой помещения.
  • Угловые. Ставятся на стыке двух стен. Рамы смежных окон стыкуются по углу.
  • Садовые. Как понятно из названия, их ставят не в основном здании, а в маленьких помещениях — флигелях, беседках, садовых домиках.

В связи с тем, что расположение помещения может быть, как и в многоэтажном здании так и частном коттедже, причем разное расстояние от морского побережья может сказаться на масштабности вида из окон, следует тщательно просмотреть варианты.

Преимущества квартиры с панорамным видом

Для молодой пары

Для пары подойдет выбор квартиры-студии с большим балконом и видом на море. Квартира может быть расположена на 10 этаже дома бизнес-класса в 100 метрах от моря. Такое расположение даст преимущество для наблюдения за красотами природы прямо из кровати, засыпать под краски живописного заката, просыпаться под зарево солнечных лучей.

Помимо того, что с балкона открывается панорамный вид на море необходимое помнить о наличие факторов необходимых для комфортного проживания. А именно наличие полноценных спальных мест, расположение от центра и аэропорта. При открытых окнах слышен звук прибоя, если было выбрано расположение в горной местности, то вид из окна дополняется также горными пейзажами и чудесным горным воздухом. 

Для компании из 4 людей

Для небольшой группы людей подойдет студия площадью 25 м2 для 4х гостей. С балкона открывается прямой вид на море. Спальные места: двуспальная кровать, двуспальный диван-кровать, обеспечат уютный отдых и комфортное времяпровождение. Однако, при выборе апартаментов следует выбирать помещение с оборудованной всем необходимым кухней, а также современным санузлом, можно рассматривать совмещенный с ванной вариантами.

Наличие оборудования будет большим плюсом, например, кондиционер, бытовая техника: варочная поверхность, минихолодильник, капсульная кофемашина, микроволновая печь, стиральная машина, фен, телевизор с плоским экраном, наличие Wi-Fi.

Для небольшой семьи

Для семьи с одним ребенком подойдет квартира 32 м2 для камфорного проживания. Наличие балкона даст возможность любоваться вид на горные, а панорамные окна откроют вид на море.

Для здоровья ребенка в отделке квартиры должны быть использованы преимущественно натуральные материалы, наличие зональное освещение, наличие комфортного тёплого дубового пола станет дополнительным преимуществом, как и ортопедический матрас в комплекте легкими одеялами. Ванная должна обеспечивать хороший напор воды в любое время суток, так как наличие ребенка предполагает определенные ограничения.

Преимуществом станет наличие на местности кафе для завтрака и обеда, магазин 24 часа, важном фактором является близкое расположение аптека, автобусная остановка и близкое расположение от аэропорта.

Для большой семьи

Семья с двумя и большим количеством детей должна быть оснащена абсолютно всеми необходимыми для комфортного отдыха факторами. В данном случае наличие на местности кафе, магазин, аптеки и автобусной остановки являются неотъемлемыми факторами при выборе квартиры. Панорамные окна становятся преимуществом, но уходят на дальний план из-за жизненно важных потребностей семейного отдыха. 

 

Новые статьи:

С чего начать покупку недвижимости в Турции

Содержание квартиры в Турции: основные затраты

Как снять квартиру в Турции на год

Купить Дешевую Квартиру В Аланьи [каталог]

Задайте свой вопрос агенту
Анна Унал
Анна Унал
Генеральный директор & Владелец компании
+905352638463
Отправьте сообщение в любом месенджере