Избранное Заказать обратный звонок
Закажите обратный звонок и наш специалист сразу Вам перезвонит
Ваше имя
Ваш номер с кодом страны
или напишите нам в мессенджер

Лучшие пляжи Аланьи

Аланья прославилась на весь мир своими шикарными пляжами. За чистоту и экологическую безопасность они получили награду «голубой флаг». Многие туристы предпочитают отдыхать на живописном побережье Аланьи. Россияне давно считают этот курорт одним из лучших.

Причины большой популярности пляжей Аланьи

Аланья является очень красивым населенным пунктом. Он находится недалеко от Анталии (120 км). Экологически чистая природа и отлично развитая инфраструктура обуславливают его привлекательность для туристов. Значительная часть города находится на высоком скалистом мысе, что является его особенностью.
Аланья расположена у подножья знаменитых Таврских гор. На этом курорте царит особый микроклимат. Морской воздух здесь удачно сочетается с горным. Атмосфера оказывает благотворное воздействие на человека. Аланья — это плодородная территория, где растут фруктовые деревья, кедры, сосны и колоритные цветы. Апельсиновые деревья можно увидеть прямо на городских улицах. Курорт выглядит оригинально и живописно. Здесь много удивительных пейзажей, которые поражают туристов своей красотой.

Скалы, утесы, море, необычные растения — все это достоинства курорта. Отдых в Аланьи обходится намного дешевле, чем во многих других местах. При этом туристам предлагаются максимально комфортные условия. Город достойно обустроен и гарантирует качественный отдых. На территории Аланьи есть много хороших торговых центров, клубов, ресторанов и комфортабельных отелей. При желании здесь можно найти уединенные и тихие места.

Погода в городе отличается стабильностью. Сезон открывается в середине весны и продолжается до октября. Температура в этот период не опускается ниже +25 градусов. Местный климат очень мягкий и приятный. На курорте нет изнуряющей жары и не бывает резких перепадов температуры. Морская вода в летний период прогревается до +26 градусов. Аланья считается наиболее теплым курортом Турции. Он идеально подходит для хорошего пляжного отдыха.

В настоящее время этот город процветает. Сюда приезжают отдыхающие с разными финансовыми возможностями. Однако все они получают отличное обслуживание. Среди местных отелей преобладает высокая конкуренция. Поэтому каждый из них старается привлечь клиентов, предлагая заманчивые условия проживания. Условия курорта приводят в восторг практически всех туристов. Особенно привлекательным он является для семей с маленькими детьми.

Перечислим лучшие пляжи Аланьи

Преимуществом курорта являются великолепные песчаные пляжи. Для тех, кто желает отдохнуть недорого и со вкусом, Аланья подходит идеально. Вы найдете на территории города самые разные пляжи: песчаные, галечные, каменистые и смешанные. Наибольший интерес вызывают пляжи с береговой широкой зоной, покрытые мягким песочком. Популярные пляжи:

1. Окуртджалар — находится между Сиде и Аланией. На побережье расположены первоклассные отели с песчано-галечными пляжами. Здесь широкая береговая линия и удобные подходы к морю. На пляже отсутствуют валуны, что делает местечко невероятно комфортным.

2. Махмутлар — поселок, немного удаленный от Аланьи. На его территории раскинулись широкие пляжи смешанного типа. Ближе к Аланьи береговая линия сужается и появляются каменные плиты.

3. Конаклы — большой поселок вблизи от Аланьи. На первой береговой линии расположены отличные отели. Здесь вы найдете широкий берег и песочек с галькой. Встречаются также участки с мягким песком, а также дикие пляжи.

4. Обагой — небольшой район, примыкающий к городу. Он пользуется популярностью у любителей ночных тусовок. В этом месте прекрасно развита инфраструктура, но пляж покрыт каменными плитами. Подход к морю достаточно сложный. Места, где нет валунов, подходят для хорошего пляжного отдыха.

5. Авсаллар — крупный поселок с замечательной прогулочной зоной. Он нравится многим туристам, так как здесь расположено множество магазинов и кафе. Песчаные пляжи и узкая прибрежная полоса отличают поселок от других.

Самый роскошный пляж Аланьи

Лучшим пляжем курорта по праву называют пляж Клеопатры. Он расположен в самом городе и является очень популярным. Его посещают местные жители и туристы. Мелкие песочек, прекрасные пейзажи, чистая вода и широкая береговая линия — это достоинства пляжа. Он отвечает международным требованиям качества. С этим пляжем связана красивая легенда, согласно которой он был подарен царице Клеопатре влюбленным в нее Марком Антонием.
Сегодня пляж является муниципальным. Отличные условия для купания делают его одним из самых привлекательных в Турции. Песок здесь покрывает прибрежную зону и уходит в море. Удобный подход к воде, бесплатный вход, чистота, 3 км золотистого песка — все это можно увидеть на пляже Клеопатры. Спектр морских развлечений необычайно широк. Отдыхающие катаются на водных лыжах, катамаранах, бананах, катерах и яхтах. На территории пляжа есть всевозможные батуты и спортивные площадки. Неподалеку раскинулись рестораны и кафе, где можно в любой момент перекусить. Пляж Клеопатры идеально подходит для хорошего детского отдыха.
Купальный сезон этого курорта является наиболее продолжительным в стране. Если вы планируете отдохнуть осенью или весной, то Аланья станет отличным выбором.  Дата: 2021-02-16

Новые статьи:

Как открыть банковский счет в турецком банке и для чего он нужен иностранцу?!

Жизнь в Турции меняет нас

Вкус Аланьи

Задайте свой вопрос агенту
Анна Унал
Анна Унал
Генеральный директор & Владелец компании
+905352638463
Отправьте сообщение в любом месенджере