Избранное Заказать обратный звонок
Закажите обратный звонок и наш специалист сразу Вам перезвонит
Ваше имя
Ваш номер с кодом страны
или напишите нам в мессенджер

Практичные советы отдыхающим в Турции

Многие из вас с нетерпением ждут отпусков, но когда это время приходит, то сразу же возникает дилемма, куда податься? Если вы решитесь посетить одну из интереснейших стран Турцию в район Анталии или Аланьи, то вам непременно понадобятся эти советы.

1. Выбор места.

Если вы предпочитаете песчаные пляжи, то вам нужно к востоку Анталии, а если вас вдохновляют каменистые, то к западу. Также немало важным является и то, что в Аланьи преобладают большие отели, а вот в Анталии 2-х и 3-х этажные домики. Ежели вы решитесь на городской отель, то будьте готовыми добираться к морю на автобусе.
Вдоль берега располагается шумная автотрасса. Поэтому, если вы привыкли к дневному сну или же просто захотите отдохнуть, выбирайте комнаты с видом на внутреннюю сторону двора.

2. Культурный отдых.

Вам нужно знать, что в Турции нет никаких достопримечательностей, разве что разрушенный амфитеатр и аквидук, да и то к нему нет прохода. Ими вы сможете полюбоваться лишь с окна автобуса. Есть, правда, еще одно развлечение – это аквапарк, но он расположен в Анталии. Имеет 8 горок и бассейн, глубиной 1,10 метров, поэтому людям, у которых длинные ноги следует быть особенно осторожными. А так, как это единственное в своем роде развлечение, то не удивительно, что здесь может быть полно народу и вам придется ожидать своей очереди не менее чем 20 минут.

3. Солнце.

Если вы решились на отдых в Турции, то наверняка знаете о том, что здесь очень жарко. Поэтому выходить на солнце без различных защитных средств, мы настоятельно не рекомендуем.

4. Вода.

Вы, разумеется, в курсе, что в описанных районах лишь одно Средиземное море. Оно прозрачное и очень соленое, поэтому при попадании в глаза обязательно нужно промыть большим количеством чистой проточной воды.

5. Еда.

На завтрак и ужин в отелях Турции предпочитают шведский стол. На завтрак, обычно, не разогнаться, а вот ужином можно и наесться. Что касается блюд, то на столе вы сможете найти множество салатов, а вот с горячего – только суп. Основным гарниров считают рис, а вот картофель у них, это настоящий деликатес. Напитки же в барах отеля предоставляются бесплатно, за исключением алкоголя.

6. Аренда автомобиля.

Машина в аренду берется со страховкой. Все автомобили должны быть не большого прогона и не старше 2-х лет. Перед тем, как садиться за руль, обязательно ознакомьтесь с правилами дорожного движения.

7. Средства массовой информации.

По радио вы сможете услышать лишь турецкую музыку. Если же выходит какой-то хит, то его могут пускать в эфир каждые полчаса. Что касается телевизора, то по нем показывают либо дешевые американские фильмы, либо футбол и новости. Поэтому если вам будут предлагать номер с телевизором, то можете смело отказываться )))

Новые статьи:
10 лучших пляжей Турции. Обзор пляжей между Бодрумом и Аланией
Чем привлекательна Недвижимость в Аланьи?
Купить квартиру в Аланьи недорого
Недорогая недвижимость Турции: плюсы и минусы

Задайте свой вопрос агенту
Анна Унал
Анна Унал
Генеральный директор & Владелец компании
+905352638463
Отправьте сообщение в любом месенджере