Избранное Заказать обратный звонок
Закажите обратный звонок и наш специалист сразу Вам перезвонит
Ваше имя
Ваш номер с кодом страны
или напишите нам в мессенджер

Достопримечательности Аланьи (Турция)

Аланья – древнейший курортный город Турции, расположенный в самой южной части. Здесь расположен аквапарк, музей, башня, крепость и парки. Из города можно отправиться в самые необычные и красивые места. Многие туристы интересуются, что посмотреть в Турции.

Эта страна предлагает множество экскурсий, посетить которые можно самостоятельно или с гидом. Последние проводят с учетом инструкции по безопасности. Рассмотрим подробнее, какие места по рекомендациям туристов обязательны к посещению.

Список и описание основных достопримечательностей

  • пещера Дамлаташ. Она расположена в городской черте рядом с берегом, ее обнаружили в 1946 году. До нее на этом месте находилась каменоломня. Рядом с входом расположен пляж и небольшой рынок. Внутри пещеры всего один зал, где можно рассмотреть сталактиты и сталагмиты;
  • Каппадокия. Это самое сердце страны, ее историческая область. Каппадокия славится необыкновенной природой и достопримечательностями (долина Любви, музей под открытым небом в Гёриме, подземный город Деринкую). На закате здесь популярное развлечение – полет на воздушном шаре.
  • мечеть Сулеймание. Ее возвели в 1231 году по указу Аладдина Кейкубата. Она отличается первоклассной акустикой (архитекторы подвесили небольшие шары прямо под куполом). Количество минаретов – один. Ворота и окна здания изготовлены из дерева, украшены изящной резьбой;
  • судоверфь Терсане. Она существует с 1228 года, однако по прямому назначению ее использовали только до 1361 года. Архитектура судоверфи – образец застройки сельджукского периода. Она находится в порту (за Красной башней). До нее можно дойти пешком или доплыть на лодке;
  • пещера Караин. Здесь были обнаружены каменные скребки, наконечники копий и различные статуэтки, которым более 20 000 лет. Большую часть найденных артефактов отправляют в Музей анатолийских цивилизаций в Анкаре. Перед походом в пещеру следует запастись водой и взять фонарик. Форма одежды – спортивная (температура не превышает +18 °С).

Для тех, кто предпочитает экскурсиям шоппинг, Аланья – идеальное место. На ее территории расположено огромное количество магазинов с одеждой, украшениями и сувенирами. Большой популярностью пользуются рынки, здесь можно найти и необычные антикварные вещи. Среди преимуществ шоппинга в Турции:

  • удобный режим работы магазинов;
  • дружелюбное отношение продавцов;
  • доступные цены;
  • льгота по возврату НДС (Tax Free).

Новые статьи:

Как правильно снять квартиру в Турции на год?

Турция. Приобретение недвижимости: советы начинающим

Продажа Квартиры Аланья [каталог]

Недвижимость в Турции: плюсы и минусы

Задайте свой вопрос агенту
Анна Унал
Анна Унал
Генеральный директор & Владелец компании
+905352638463
Отправьте сообщение в любом месенджере