Избранное Заказать обратный звонок
Закажите обратный звонок и наш специалист сразу Вам перезвонит
Ваше имя
Ваш номер с кодом страны
или напишите нам в мессенджер

Дополнительные расходы при аренде квартиры для отдыха в Турции

Планируя арендовать квартиру для отдыха в Турции важно понимать, что кроме базовой стоимости аренды вас ожидают и некоторые другие, второстепенные расходы. О каких расходах идет речь и в какую сумму они обойдутся арендатору?

Уборка квартиры при выезде

Эта статья расходов традиционно ложится на плечи арендатора. Сумма варьируется в зависимости от площади квартиры и может составить от 40 до 60 Евро. Уборка является обязательной вне зависимости от того, сколько вы прожили в апартаментах.

Коммунальные услуги

Эти траты также ложатся на арендатора. Как правило, арендатор оплачивает электроэнергию и воду. Тарифы и показания счетчиков фиксируются в договоре на момент заселения. Средняя ежемесячная сумма составит примерно 100 -150 Евро.

Стоимость электроэнергии достаточно высока. Чтобы избежать лишних трат, выключайте кондиционеры, покидая жилье. Системы автоматического отключения в квартирах, как правило, нет.

Залог при заселении

Эта трата равна от 250 жо 300 Евро и будет возвращена арендаторам на момент выселения при условии, что квартира и имущество в ней не повреждены. Залог возвращается в полном объеме.

Телевидение и интернет

Телевидение с русскоязычными каналами и высокоскоростной интернет предоставляются совершенно бесплатно.

Детская мебель

Детские кроватки и стульчики предоставляются бесплатно, если они необходимы. Крайне важно заранее сообщить о том, что вы нуждаетесь в такой мебели, она предоставляется по предварительной брони.

Кто оплачивает комиссию агентства?

Арендатор оплачивает только аренду жилья и расходы, описанные выше. Комиссию агентства оплачивает владелец недвижимости, для арендатора эта услуга на 100% бесплатная.

Нужна помощь или остались вопросы? Свяжитесь с нами прямо сейчас. Менеджеры компании готовы оказать помощь круглосуточно. Мы подберем жилье в соответствии с вашими пожеланиями и организуем дистанционный осмотр объекта, если вы находитесь за пределами Турции. Оказываем помощь не только в аренде на любой срок, но и в приобретении объектов недвижимости в собственность. 

Также поможем в решении большинства вопросов, сопутствующих переезду, поможем адаптироваться максимально быстро и почувствовать себя комфортно на новом месте. Окажем помощь в подборе школ и детских садов для детей и в трудоустройстве для взрослых.

Задайте свой вопрос агенту
Анна Унал
Анна Унал
Генеральный директор & Владелец компании
+905352638463
Отправьте сообщение в любом месенджере