Избранное Заказать обратный звонок
Закажите обратный звонок и наш специалист сразу Вам перезвонит
Ваше имя
Ваш номер с кодом страны
или напишите нам в мессенджер

Как купить и оформить недвижимость в Турции?

Иностранные граждане на территории Турции имеют законное право купить апартаменты или арендовать их, наравне с турецкими гражданами, при этом право собственности будет полным и неотъемлемым. На практике это означает, что как только сделка была оформлена в установленном законом порядке в кадастровом агентстве, отменить или любым другим образом аннулировать ее не получится, претендовать на право собственности, кроме самого покупателя, не сможет ни одно третье лицо.

Сколько времени потребуется для оформления сделки

Как правило, для полного оформления покупки недвижимости потребуется 10-12 рабочих дней. Сроки в последнее время значительно увеличились в связи с обязательной кадастровой экспертизой приобретаемой недвижимости.

Какие расходы повлечет за собой сделка

Кроме оплаты оговоренной стоимости объекта недвижимости, сделка влечет за собой следующие траты:

  1. Налог в размере 4% от заявленной кадастровой стоимости объекта недвижимости.
  2. Кадастровая экспертиза. Данный этап является обязательным для заключения сделки.
  3. Услуги присяжного переводчика.
  4. Кадастровый сбор.

Для заключения сделки потребуется только загранпаспорт покупателя.

Особенности дальнейшей продажи

Если недвижимость приобретается для дальнейшей перепродажи, то сделать это будет выгодно не ранее, чем через 5 лет после покупки. Дело в том, что местное законодательство предполагает возможность продажи жилья без уплаты налога на прибыль спустя 5 лет владения. До истечения указанного срока налог на прибыль составит 18% от разницы между ценой покупки и продажи, что довольно существенно.

Оформление в долях

Вы можете оформить Тапу в долях, и сразу в качестве совладельцев вписать несколько человек, но им нужно будет также лично присутствовать на сделке как при покупке так и при последующей продаже, или оформить на кого-то одного доверенность в посольстве Турции.

Обязательные траты после приобретения недвижимости

Приобретая в собственность жилье на территории Турции, новый собственник обязуется ежегодно оплачивать налог в размере 0.2% от заявленной кадастровой стоимости объекта недвижимости и айдат, последний оплачивается ежемесячно.

Кто оплачивает услуги нашего агентства

В соответствии с условиями нашей работы, стоимость наших услуг оплачивает продавец. Для покупателя недвижимости наши услуги остаются на 100% бесплатными.

Возможность удаленной покупки недвижимости

Сравнительно новый способ приобретения недвижимости, пользующийся заслуженной популярностью в Турции. В качестве гаранта безопасности сделки выступает наше агентство. Мы не только гарантируем честность сторон, но и помогаем покупателю подобрать такое жилье, которое будет полностью соответствовать его бюджету и пожеланиям. Подобрав 10-15 вариантов, соответствующих озвученным пожеланиям, мы показываем фото и видеозаписи из этих объектов недвижимости, а также организовываем демонстрацию в режиме реального времени.

Юридической основой для проведения такой сделки выступает трехсторонний электронный договор, заключенный между компанией MaxHome Invest, продавцом и покупателем недвижимости.

Дает ли наличие собственной недвижимости право на получение турецкого гражданства?

Наличие одного или нескольких объектов недвижимости, суммарной стоимостью в 250 000 $ дает иностранцу право получить турецкое гражданство. При этом не важно, один ли это объект или несколько, купленных в разное время, принципиальную роль играет только итоговая суммарная стоимость. Если описанные условия выполнены, то подать документы на получение гражданства можно сразу после оформления ТАПУ.

Может ли быть покупка жилья в Турции выгодной инвестицией

При разумном подходе к такому приобретению, недвижимость на территории Турции не только может, но и практически обречена приносить прибыль владельцу. Будет ли это сдача в аренду или перепродажа по прошествии какого-то времени - решать вам. В любом случае рынок жилья на территории этого государства переживает небывалый, затяжной подъем и недвижимость продолжает расти в цене и воспользоваться этим с ощутимой прибылью для себя на данный момент времени достаточно просто.

Как совершить выгодную и безопасную сделку, не зная специфики турецкого рынка недвижимости

Чтобы не стать жертвой мошенников, сэкономить время и деньги, купить апартаменты в Турции просто, быстро и выгодно, обратитесь за помощью в компанию MaxHome Invest. Наши услуги полностью бесплатны для покупателя, оплачивать комиссии или иные платежи не требуется. Всё, что необходимо от покупателя в контексте этого сотрудничества - озвучить собственные пожелания относительно искомого жилья и следовать условиям сотрудничества, отраженным в трехстороннем договоре между покупателем, продавцом и нашей компанией. Остались вопросы? Свяжитесь с нами и получите подробную консультацию прямо сейчас.

Задайте свой вопрос агенту
Анна Унал
Анна Унал
Генеральный директор & Владелец компании
+905352638463
Отправьте сообщение в любом месенджере