Избранное Заказать обратный звонок
Закажите обратный звонок и наш специалист сразу Вам перезвонит
Ваше имя
Ваш номер с кодом страны
или напишите нам в мессенджер

Достопримечательности турецкой Аланьи: на что посмотреть, побывав здесь?

Аланья (Аланья) хотя и небольшой, но уютный и искренне любимый туристами курорт на юге Турции. Этот курорт интересен тем, что "жизнь" здесь не заканчивается за пределами отеля, а скорее начинается там и если вы устали от пляжного отдыха, то это не повод отправляться домой. Какие достопримечательности Аланьи точно достойны вашего внимания?

Аланья | Курорты | Ориндж Каунтри - ФРИСАГА

Какие достопримечательности Аланьи стоит увидеть обязательно?

Исторические места, старинные крепости, смотровые площадки, с которых можно бесконечно любоваться горными пейзажами: всё это вы найдете здесь. Чистейший горный воздух идеально дополняет впечатления, которыми нас щедро одаривает этот курорт! Предлагаем вашему вниманию ТОП достопримечательностей Аланьи.

Красная Башня (Кызыл Куле)

File:Kizil-kule-40-3-5v-cilind.jpg - Wikimedia Commons

Это строение называют главным символом Аланьи и вполне справедливо. Восьмигранная, потрясающая своими размерами, эта башня была возведена для защиты от разбойников с моря и прекрасно справлялась с этой задачей, а теперь радует взор туристов. На первых (нижних) уровнях строения вы найдете музей, а верхние сейчас используются как смотровая площадка.

Старая Аланья

Alanya Turkey Old Town - Free photo on Pixabay

Если вы отправились в отпуск, чтобы получить эстетическое удовольствие, то обязательно выделите несколько часов на прогулку по Старому городу, жалеть об этом решении точно не придется! Если пешей прогулки окажется недостаточно, то можно снять номер в отеле на территории Старого города и любоваться им ежедневно. Великолепная архитектура и вид на цветущие сады, бирюзовое море точно не оставят вас равнодушными. А старинные строения из природного камня, лестницы и мостовые не дадут пройти мимо еще и фото туристам. Старая Аланья усеяна целой россыпью смотровых площадок и живописных есть.

Фуникулер для осмотра достопримечательностей Аланьи с воздуха

File:Alanya wall.jpg - Wikimedia Commons

Интереснее, проще и быстрее всего любоваться городом с высоты птичьего полета и неторопливая, удобная кабинка фуникулера кажется в этой ситуации идеальным решением. Конечно, вы можете подняться на гору в качестве пешехода, но той же зрелищности, что и при поездке в кабинке, такая прогулка не обеспечит, да и подобные физические нагрузки симпатичны далеко не всем.

Древняя Византийская крепость на горе: еще одна потрясающая достопримечательность турецкой Аланьи

Замок Аланьи Башня - Бесплатное фото на Pixabay

Самая высокая точка города и наиболее впечатляющая из доступных смотровых площадок. Вид, который открывается туристу, находящемуся здесь, запоминается на всю жизнь и заставляет неистово восхищаться. Крепость своими стенами окружает уютный, идеально подходящий для отдыха парк, где можно перекусить и отдохнуть, если устал. Добраться до горы вы можете на автобусе, но спускаться нужно обязательно пешком. Нет, варианты не сойти, а съехать имеются, но если воспользоваться ими, то времени для того чтобы насладиться местными красотами остается непозволительно мало.

Задайте свой вопрос агенту
Анна Унал
Анна Унал
Генеральный директор & Владелец компании
+905352638463
Отправьте сообщение в любом месенджере