Избранное Заказать обратный звонок
Закажите обратный звонок и наш специалист сразу Вам перезвонит
Ваше имя
Ваш номер с кодом страны
или напишите нам в мессенджер

Что значит квартира 1+1, 2+1, 3+1 в Турции: Аланья

Во время аренды или покупки квартиры в Турции придется столкнуться с обозначением планировки 1+1, 2+1, 3+1. Кроме типа будет указана и общая площадь жилья. Эта информация самая важная, поэтому нужно знать, что значит квартира 1+1 в Турции.

 

Виды недвижимости

Обозначение количества комнат и планировка жилья в Турции отличается от России. Турки пользуются следующими системами – 1+1, 2+1, 3+1, 4+1 и т. д. Если есть необходимость купить недвижимость или взять в аренду комнату для отдыха в Аланье, стоит знать расшифровку планировки.

 

Апартаменты 1+1

Это эконом вариант проживания в Турции. Апартаменты состоят из одной спальни и гостиной, совмещенной с кухней. В России это обычная двухкомнатная квартира. Как правило, она наиболее популярная, поскольку стоимость ее аренды наименьшая из всех предлагаемых апартаментов на рынке недвижимости. Это отличный вариант для тех, кто только приехал жить в Турцию или решил отдохнуть на берегу Средиземного моря.

В Аланье можно встретить очень много предложений по продаже и сдаче в аренду апартаментов 1+1. Нужно быть готовому к тому, что гостиная будет больше спальни. Для увеличения пространства она совмещена с кухней. Спальни здесь очень маленькие, как и в 2+1. Но зато 1+1 может быть обустроена двумя ваннами. Одна находится рядом в гостиной, вторая – в спальне. Обязательно в апартаментах будет балкон, где можно уютно провести время.

Минимальная площадь 1+1 – 28 м2, но на практике квартиры просторнее. Чаще апартаменты занимают 50-70 м2 пространства. Стоимость такой квартиры в пределах 55 тыс. евро.

 

Апартаменты 2+1

Они подходят для семей с детьми. Это трехкомнатная квартира: есть 2 спальни с санузлами и гостиная, совмещенная с кухней. Цена выше, нежели на 1+1, но и метраж больше. Недостатком таких апартаментов является небольшая площадь спален. В них нет места, чтобы развернуться. Достоинством 2+1 являются балконы, которых может быть больше двух. Общая площадь жилья в пределах 60-115 м2.

 

Апартаменты 3+1

Востребованы среди больших семей. Комнаты:

  • 3 спальни;
  • гостиная, совмещенная или нет с кухней;
  • 2 или более санузла;
  • 2 балкона.

Площадь жилья от 100 до 160 м2.

Апартаменты 2+1, 3+1, 4+1 и более могут быть пентхаусом. Это двухуровневые квартиры. Как правило, на одном этаже гостиная с кухней, а на втором – спальни. У больших по площади пентхаусов есть выход на террасу, где расположен бассейн или зона отдыха. 

 

Новые статьи:

Документы необходимые для оформления ВНЖ в миграционную службу GOÇ IDARESİ.

Апартаменты с панорамным видом на море

Купить Квартиру В Аланьи (Турция) Вторичка [каталог]

Турецкие суеверия: во что верят и чего боятся местные жители

Задайте свой вопрос агенту
Анна Унал
Анна Унал
Генеральный директор & Владелец компании
+905352638463
Отправьте сообщение в любом месенджере