Избранное Заказать обратный звонок
Закажите обратный звонок и наш специалист сразу Вам перезвонит
Ваше имя
Ваш номер с кодом страны
или напишите нам в мессенджер

Сердце курортной жизни - центральный район Аланьи

Сердце курортной жизни - центральный район Аланьи

 Если вы наберете в гугле "Аланья", то интернет вам выдаст с десяток изображений, где невероятной красоты лазурное море, зеленый полуостров, увенчанный сельджукской крепостью, тенистые набережные и неземной красоты пляж Клеопатры - лучший в городе и один из самых популярных на всем Средиземноморском побережье.

 На этих картинках изображено не что иное, как центральный район города Аланья, сердце курортной жизни и место, куда каждый год приезжают сотни тысяч человек, район, где хотел бы жить, ну если не каждый, то каждый второй аланиец.

 Пляж, где купалась сама Клеопатра

 Представьте, как вы ступаете по белоснежному мелкому песку, подходите к кромке воды... пара секунд, и вы ныряете в прохладное море. Когда-то давно так проводила свои дни сама египетская царица Клеопатра.

 Все это, конечно, легенды. Но по красоте и комфорту с пляжем Клеопатры может соперничать далеко не каждый турецкий пляж. Да что там говорить, и по сравнению с заграничными пляжами он частенько остается вне конкуренции.

 Пляж Клеопатры растянулся больше чем на два километра. Такого песка, как здесь, больше нет нигде в мире, кроме как в Северной части Египта. Вход в море здесь достаточно комфортный, без резких перепадов, но при этом не слишком пологий, поэтому, чтобы отправиться в заплыв, не нужно пол часа брести по мелководью. 

 Все пляжи здесь благоустроены, причем, если зимой все другие аланийские пляжи пустеют, то на Клеопатре кое-где оставляют шезлонги. Ведь даже зимой днем подчас воздух прогревается до 20-25 градусов, что вполне комфортно для принятия солнечных ванн. Да и в море вода держится в районе 16-17 градусов. Вполне можно окунуться.

 Ну а летом на Клеопатре настоящий рай - шезлонги, зонтики, работают кафе, есть душевые, кабинки для переодевания и туалеты.

 Если вы любите гулять - тогда вам в центр Аланьи

 Центр - это всегда "лицо" города. Поэтому в благоустройство набережных в сердце Аланьи мэрия вкладывает довольно большие средства. Стоит ли говорить, что набережные здесь широкие, со всех сторон окруженные тенистыми деревьями, пальмами и цветами.

 В центре города есть пешеходная зона, где можно, не боясь машин или мотоциклов кататься на роликах и велосипедах.

 Рядом с морем располагается огромное количество парков. Чего только стоит парк столетия Ататюрка, что рядом с пещерой Дамлаташ. Это целый ботанический сад, где можно найти инжировые, апельсиновые деревья, кактусы, здесь цветут цветы и поспевают финики на пальмах.

 В парке Клеопатры, что располагается чуть дальше, есть огромная детская площадка, рядом баскетбольная и волейбольная площадки, столы для настольного тенниса. И все это совершенно бесплатно!

 Ну а "вторую линию" от моря занимает проспект Ататюрка. Собственно это и есть главная улица города. Здесь есть все, начиная от небольших турецких кофеен и недорогих магазинчиков, заканчивая шикарными ресторанами и фирменными бутиками.

 А если свернуть с проспекта в сторону моря, то попадешь на самый большой турецкий базар - Cuma Pazarı. Здесь огромный выбор одежды, обуви, сувениров, турецких сладостей и многого другого.

 Где лучшие тусовки?

 Ну конечно же в центре Аланьи. Именно сюда ближе к вечеру стекаются поклонники ночной жизни. Ведь самые популярные ночные клубы, музыкальные бары располагаются в районе порта.

 Так что, если днем отсюда отплывают туристические пиратские корабли, то вечером здесь гремит музыка, а туристы и местные жители танцуют до утра.

 К слову, вся эта большая тусовка находится в некотором удалении от жилых кварталов, поэтому тем, кто имеет недвижимость в Турции, в центре Аланьи, это не доставляет никаких неудобств.

 Ну и конечно же, красная башня, аланийская крепость, судоверфь - главные достопримечательности города - располагаются в центральной части Аланьи. Поэтому жить в сердце курортного города - значит каждый день наслаждаться пейзажами как с картинки.

 И несмотря на то, что центр Аланьи - это та часть города, которая "никогда не спит", здесь каждый день отдыхаешь телом и душой. И здесь комфортно не только тем, кто любит активную ночную жизнь, но и тем, кто ищет отдых со всеми удобствами.

 Все для комфортной жизни

 Если свернуть с центрального проспекта, то попадешь в жилой район, где обитают не только местные жители, но и иностранцы. Здесь жизнь идет своим чередом, за покупками ходят в большие супермаркеты (благо здесь их предостаточно), водят детей в детские сады и школы (есть как государственные, так и частные учебные заведения).

 Кстати, именно в центре Аланьи располагаются отделения всех турецких банков, поэтому вам не придется бегать по всему городу чтобы поменять валюту или снять деньги с карточки.

 В центре Аланьи располагается крупнейший частный госпиталь университете Başkent. Также здесь есть частные медицинские и стоматологические кабинеты.

 Уютные комплексы с собственной инфраструктурой

 Если вы хотите купить квартиру в Турции в центре Аланьи, то стоит знать, что большинство комплексов, расположенных здесь, имеют небольшую территорию.

 Обычно в новых комплексах есть летние бассейны, часто можно встретить тренажерные залы и сауны.

 Очень много зданий "городского типа", без какой-либо инфраструктуры.

 Все дело в том, что центральная часть Аланьи начала застраиваться в первую очередь, здесь очень много старых, "турецких" домов. Земля в сердце города стоит дорого, поэтому возводить комплексы отельного типа подчас не целесообразно. Да и, впрочем, особо и незачем, ведь в центре все находится под рукой.

 Правда есть в центральной части Аланьи несколько объектов с большой территорией, с бассейнами, хамамами, собственными зонами отдыха на открытом воздухе.

 Конечно, дешевую недвижимость в центре города найти не просто. Но ведь если смотреть с другой стороны, то это отличное вложение, поскольку квартиры в центре Аланьи всегда пользуются спросом. Да и жить в двух шагах от пляжа Клеопатры - это настоящая роскошь и престиж.

Задайте свой вопрос агенту
Анна Унал
Анна Унал
Генеральный директор & Владелец компании
+905352638463
Отправьте сообщение в любом месенджере