Избранное Заказать обратный звонок
Закажите обратный звонок и наш специалист сразу Вам перезвонит
Ваше имя
Ваш номер с кодом страны
или напишите нам в мессенджер

Обязательно ли знать турецкий язык на отдыхе?

Многие туристы перед поездкой в Турцию задаются вопросом: "Обязательно ли знать турецкий язык?".

Местные жители говорят на турецком языке. Это официальный язык, который закреплен законодательно. Однако в Турции говорят не только на турецком языке.

Если вы приехали в Турцию по туристической путевке, то будьте спокойны, что вас поймут. Обычно работники отелей знают русский язык. Туристам здесь всегда рады.

Русский язык, как правило, знают в туристических зонах, таких как Аланья, Анталия, Белек. Турки заинтересованы в изучении русского языка, многие проходят специализированные языковые курсы. А некоторые отели сами обучают персонал русскому языку. Также русский язык пользуется популярностью в высших учебных заведениях.

Если вы путешествуете одни!

  • Если вы путешествуете одни, то желательно выучить разговорный турецкий язык. Туркам нравится, когда туристы разговаривают на их родном языке. Большим плюсом для вас будет знание английского языка. На английском разговаривают порядка 20 процентов от местного населения, предпочтительно в таких крупных городах, как Анкара, Стамбул и Измир.
  • Турция находится в хороших отношениях с Германией, по большей части из-за процессов эмиграции. Поэтому немецкий язык также популярен здесь. Часто встречаются жители, которые разговаривают на немецком в совершенстве. Они являются выходцами из Германии.
  • Здесь можно комфортно и спокойно отдыхать, даже не владея иностранным языком.
Задайте свой вопрос агенту
Анна Унал
Анна Унал
Генеральный директор & Владелец компании
+905352638463
Отправьте сообщение в любом месенджере