Избранное Заказать обратный звонок
Закажите обратный звонок и наш специалист сразу Вам перезвонит
Ваше имя
Ваш номер с кодом страны
или напишите нам в мессенджер

Топ 5 городов Турции которые нужно увидеть

Турецкая республика – так называется страна с великой историей. Здесь зарождались и угасали империи, приобретало мощь христианство, возникали и разрушались чудеса света. Что бы полностью окунуться в аутентичность государства, мало приехать в отель и вкусить дары шведского стола, нужно заглянуть хотя бы в 5 нетривиальных городов, дабы прочувствовать колорит.

Стамбул

Вечерний Стамбул | Ведат Каракурт

Безусловно, этот город по праву можно считать сердцем Турции. Сюда стекаются мусульмане, в надежде прикоснуться к истории. «Истамбул» - название, приблизительно переводится как «нашедший путь к Богу». Корни этих земель по некоторым источникам растут еще с древних времен (шестое тысячелетие до нашей эры). Это бывшая столица трех величайших империй: Римская, Византийская и Османская. На сегодня, в мегаполисе проживает около 15 миллионов человек (1-е место по численности). Стамбул символично связывает Европу и Азию красивым мостом Золотой Рог через пролив Босфор. Как говорят сами турки: «вкуснейший турецкий кофе можно попробовать только на улочках Истамбула». Исторический центр с величественными историческими памятниками – Мечеть Султанахмет, Айя-София многие другие – не оставят равнодушными ни одного туриста.

Измир

Отдых в Измире. Все что нужно знать об Измире:погода, карта,  достопримечательности, отели

Неверная Смирна – так называли город турки до его захвата в 1922 году. Родина Гомера, футбольного клуба Гезтепе и просто красивое поселение, расположившееся на берегу Измирского залива. Легенда гласит, что когда-то в этих землях жила очень красивая девушка – Смирна. Слухи о ее прелести дошли до Афродиты – богини красоты, не желавшей думать что кто-то лучше ее. Богиня наложила на прекрасную деву проклятие, та без оглядки влюбилась в своего отца Кинира. Как-то раз, Смирна приказала слугам напоить отца вином. Они выполнили указ и когда мужчина уснул в своих покоях, дочь незаметно пробралась к нему. На утро, разгневанный отец, увидя в постели Смирну погнался за ней, желая убить. Сжалилась Афродита над бедной красавицей и превратила ее в дерево – мирра. С тех пор, вокруг того деревца появились поселения, образовав город. Это третий по численности город-миллионник (около 5 млн.) с крупнейшим морским портом (после Стамбула). Прогуляться по старейшему рынку Кемералты, насладиться настоящей турецкой кухней, а вечером, созерцать волны, попивая чай – вот что ждет путешественника в этом прекрасном месте.

Кушадасы

Кушадасы - Турция: описание курорта, фото с отдыха в Кушадасы, как  добраться - 2021

Курортный городок на берегу Эгейского моря. Переводится с турецкого – как «птичий остров». Привлекателен узкими улочками и настоящим колоритом. Местный народ очень дружелюбен, рад гостю. Идеально подойдет для туристов, желающих совместить отдых с активным путешествием. Из Кушадас ближе всего добраться до Эфеса – древнего города, сохранившегося лучше всех. Здесь же расположен домик «Девы Марии», в котором, по некоторым данным Матерь Божья проживала последние годы своей жизни.

Бурса

Экскурсия По Городу Бурса (Бурса, Турция) - авторский обзор, часы работы,  цены, фото | Коллекция Кидпассаж

Когда-то давно этот гордый город был столицей молодой Османской империи, а сейчас – он 4-ый по величине в Стране (1,1 млн.). Приезжих Бурса встретит живописными домиками, мечетями и дружелюбием. А для любителей экстремальных ощущений можно прокатиться по лыжным спускам, расположившимся в близи, на горе Улудаг.

Анкара

Анкара – столица Турции, где есть чем заняться

Современная столица с населением в 10 миллионов человек (2-ой по величине) поражает с первого взгляда своим нетипичным для Турции видом. Бесчисленные посольства в сочетании с модными бутиками и дорогими ресторанами сделали Анкару настоящим деловым центром. Однако, туристам здесь будет что посмотреть. Многообразие музеев и памятников истории даст полное представление об истории развития анатолийских земель – от начала времен до современности.

Задайте свой вопрос агенту
Анна Унал
Анна Унал
Генеральный директор & Владелец компании
+905352638463
Отправьте сообщение в любом месенджере