Избранное Заказать обратный звонок
Закажите обратный звонок и наш специалист сразу Вам перезвонит
Ваше имя
Ваш номер с кодом страны
или напишите нам в мессенджер

Оба - престиж и комфорт в одном районе (часть 2)

Оба - престиж и комфорт в одном районе (часть 2)

Когда начинаешь рассказывать об Обе, одном из самых популярных и самых европейских районов Аланьи, так и хочется вспомнить про прекрасные песчаные пляжи, оборудованные всеми удобствами и даже бесплатным wi-fi. Но о пляжах мы уже говорили в прошлой нашей статье. А сегодня речь пойдет о так называемой верхней Обе, той, что расположена ближе к горам, за объездной дорогой.

Оба - район, который быстро развивается. Здесь постоянно строятся и открываются государственные заведения, магазины, пекарни, новые кафе и рестораны.

Гордость района - новая государственная больница

В конце прошлого года в Обе открыла свои двери для посетителей новая государственная больница. Находится она недалеко от магазинов Metro и Koçtaş.

По сравнению со старой государственной клиникой, это настоящий европейский госпиталь. Сервис здесь нисколько не хуже, чем в любом частном учреждении.

Сказать, что клиника большая - не сказать ничего. Здесь располагается больше ста отделений, в том числе: офтальмология, кардиология, женская консультация, психиатрия, ортопедическое отделение, отделение гемодиализа, родильное отделение, собственная лаборатория и так далее. И конечно же здесь имеется отделение скорой помощи.

Но самое главное для нас, подданных других государств, здесь есть приемное отделение для иностранцев, где говорят на пяти разных языках (русский, английский, немецкий, французский, арабский). Так что языковой барьер не станет преградой, чтобы записаться на прием к врачу.

Кстати, в Обе также располагается центр лазерной терапии Lazergöz, где проводят лазерные операции по коррекции зрения.

Отличный шоппинг именно в Обе

Когда мы думаем о том, чтобы купить квартиру в Турции, мы, конечно же, хотим, чтобы все у нас было под рукой. Так вот в Обе как раз все именно так. Здесь, за объездной дорогой располагаются все самые крупные магазины города.

Это гипермаркет "Metro" - магазин известной европейской сети, где можно найти все, начиная от одежды и косметики, заканчивая продуктами питания и товарами для дома. Кроме того, в Метро можно найти те иностранные продукты, которые не встретишь на прилавках обычных турецких магазинов.

Это магазин Koçtaş - супермаркет товаров для дома, причем достаточно бюджетный. Здесь продают все - мебель, сантехнику, садовую мебель и прочие необходимые в быту товары.

Прямо на границе Обы и Джикджилли находится ТЦ Аланиум. Это двухэтажный торговый  центр, где есть отделы самых популярных турецких марок одежды и обуви.  Здесь также есть большой магазин бытовой техники и детских игрушек.

Университеты и лучшие школы в одном районе

Оба - это район, который прекрасно подходит для семей с детьми. И если в ваших планах купить недвижимость в Турции и перебраться сюда на ПМЖ всей семьей, то Обу не стоит недооценивать.

Во-первых, здесь располагается один из филиалов одного из лучших ВУЗов страны - Başkent Üniversitesi.


Во-вторых, именно в Обе сосредоточено большинство частных школ и лицеев. Здесь располагаются Ted Koleji, Bahçeşehir Alanya Schools, Waldorf Özel Yaşam Okulları и другие учебные заведения.

Восхитительная природа и апельсиновые сады

Оба  - это маленький рай для тех, кто любит отдыхать и жить в гармонии с природой.

В Обе протекает река Оба Чай (Oba çay), к слову, именно благодаря ей район и получил свое название. Так вот если у моря речка не столь живописна, то в стороне гор - это настоящее райское местечко, окруженное раскидистыми деревьями и цветами.

Если летом река больше напоминает мелководный ручеек, то с началом сезона дождей ее русло наполняется. Спешащей к морю горной рекой можно любоваться часами.

Вдоль реки разбиты небольшие зеленые скверы, где можно просто посидеть, почитать книжку, насладиться окружающей красотой или же устроить небольшой пикник. А чтобы природная стихия не вышла из берегов, ее "заключили" в красивые каменные оковы. Поэтому речная набережная всегда выглядит очень ухоженно и красиво.

В верхней части Обы раскинулось огромное количество фруктовых садов. Представьте себе, какое это наслаждение прогуляться по тенистому апельсиновому саду. К слову, сделать это можно легко, не получая специальных разрешений, поскольку сады в Аланьи не прячут за колючей проволокой или заборами.

Правда, не стоит думать, что можно спокойно взять и унести пару килограммов фруктов домой. По меньшей мере здесь это не принято, а если "поймают" то можно нажить проблем с законом. А вот гулять по живописным садам никто не запрещает!

В Обе, как в верхней, так и в нижней ее части постоянно строятся новые современные жилые комплексы. И квартиры в Турции здесь пользуются огромной популярностью, поскольку жить здесь престижно, а каждый день проведенный в собственной квартире - это комфорт в соседстве с восхитительной природой и всеми удобствами городской инфраструктуры.

 

Задайте свой вопрос агенту
Анна Унал
Анна Унал
Генеральный директор & Владелец компании
+905352638463
Отправьте сообщение в любом месенджере